О специально оборудованных учебных кабинетах
    с.Елизаветинское, ул.Ленина 134, б
    Количество:
    0

В групповой комнате имеются: детские музыкальные инструмент, магнитофон, музыкальный центр, телевизор. Проводятся музыкальные, музыкально – ритмические занятия, утренники, развлечения, детские спектакли
    с.Едизаветинское, ул.Ленина 134,б
    Количество:
    5

Библиотеки, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ: библиотеки в детском саду нет, но имеется оборудованный "Уголок чтения".
    с.Елизаветинское, ул.Ленина,134,б; Тихий,13
    Количество мест:
    10

К объектам спорта в детском саду относится "Физкультурный уголок", расположенный в каждой возрастной группе.
    с. Елизаветинское, улЛенина134, б; Тихий,13
    Описание:
    Есть стандартное и нестандартное оборудование и спортивный инвентарь, необходимые для ведения физкультурно-оздоровительной работы, в том числе с инвалидами и лицами с ОВЗ.

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Доступ обеспечивается с помощью лиц, назначенных ответственными за сопровождение инвалидов и лиц с ОВЗ.
    Ремонт порога с устройством пандуса будет проводится по соответствующей смете в 2023г.

• локальный сметный расчет "Ремонт порога с устройством пандуса" (PDF; 3.38 Мб )
  • Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации
пер.Тихий, 13

пер.Тихий, 13

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации пер.Тихий, 13

Разметка для слабовидящих ул.Ленина, 134б

О специальных условиях питания

Питание для данной категории воспитанников осуществляется в соответствии с действующими санитарно-эпидемиологическими правилами СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения». Создание отдельного меню предусмотрено по запросу.

О специальных условиях охраны здоровья

В детском саду созданы все необходимые условия для обеспечения безопасности воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ. Территория ДОУ огорожена забором, установлена тревожная кнопка для экстренных вызовов. Имеются инструкции определяющие действия персонала и планы пожарной эвакуации людей. ДОУ укомплектовано необходимыми средствами противопожарной безопасности, которые поддерживаются в состоянии постоянной готовности. Имеется система видеонаблюдения. Медицинское обслуживание детей в ДОУ осуществляется медицинской сестрой ГБУ "Благодарненская районная больница".

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ не предусмотрен.

• Доступ у электронным образовательным ресурсам, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ОВЗ не предусмотрен.

Имеются технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: телевизор, музыкальный центр, интерактивная доска. Дети инвалиды и лица с ОВЗ могут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях, в том числе с имеющимся в ДОУ оборудованием.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Документы образовательной организации